Общая площадь всех помещений 17 929,2м2.

Количество классных комнат – 63 единицы, площадью 3 964,5м2.

Каждый учебный кабинет оснащен следующим оборудованием: моноблок, лазерное МФУ, интерактивная система Smart Board, интерактивная панель 72".

Спортивные помещения площадью 1 665м2:
1 большой спортивный зал – 30 х 18,
3 малых спортивных зала – 24 х 12,
зал ритмики – 11 х 6,
тренажерный зал – 11 х 6,
электронный тир – 16 х 6,
лыжная база для начального звена,
2 лыжные базы для среднего и старшего звена,
шахматный клуб.
Актовый зал, конференц-зал.
Класс робототехники, мультимедиа-класс, класс виртуальной реальности,
издательский центр, сенсорная комната.
Библиотека с 3 книгохранилищами.
Школьный музей.
Медицинский блок (процедурный кабинет,кабинет врача), стоматологический кабинет.

Постановление Правительства РФ № 1527 от 23.09.2020 г. "Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами"

Школа с хорошим техническим оснащением более привлекательна для родителей, заботящихся об образовании своих детей, т. к. владение информационными технологиями становится сегодня базовым требованием для выпускника школы. Информационные технологии не только меняют формы и методы учебной работы, но и существенным образом трансформируют и обогащают образовательные парадигмы. Насыщение учебных заведений компьютерной, мультимедийной техникой, повышение пользовательского уровня учителей сегодня является мощным стимулом для перевода образования в новое качество. Появляется реальная возможность перейти от разговоров об информатизации и частного опыта внедрения мультимедийных технологий в образовательный процесс отдельными педагогами к практическому созданию единого информационного пространства школы.

Информатизация позволила поднять на более высокий уровень все сферы деятельности школы: автоматизирован процесс управления школой; введена система электронного документооборота; введена система видеонаблюдения  и видеорегистрации образовательного процесса и жизни школы;организована 1 локальная сеть, подключено 24 рабочих места; обеспечен доступ к сети Интернет; продолжает работу школьный сайт, где представлена полная информация о деятельности школы; активно используется в учебно-воспитательном процессе интерактивная доска и все имеющиеся в наличии электронные и цифровые образовательные ресурсы; связь и  обмен информацией с комитетом по образованию, школами осуществляется  через электронную почту; активно используется электронный дневник.

В ОУ на всех компьютерах обеспечена антивирусная защита средств информатизации с использованием программы «Антивирус Dr. Web». Обновление вирусных баз осуществляется своевременно в автоматическом режиме.

В школе функционирует исторический музей хранящий в своих архивах подлинники писем с фронта (треугольники), фотографии прошлых лет, а также уникальный сборник произведений о Ю.А. Гагарине, подписанный членами МКС «Мир» и бывшим выпускником школы В.Ф. Рабеевым.

График доступа к сети Интернет в кабинете информатики №497

!